gruppo dirigente

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo
Comune Nome Incarico Email
Brescia Marco Trentini Presidente PresidenzaUSCI@gmail.com
Firenze Gianni Dugheri   Gianni.dugheri@comune.fi.it
Gorizia Roberto Samar Vice Presidente roberto.samar@comune.gorizia.it
Lecce Laudisa Marco   marco.laudisa@comune.lecce.it
Livorno Giuntoli Federico   f.giuntoli@comune.livorno.it
Mantova Martignano Marina   Marina.Martignano@comune.mantova.gov.it
Messina Accolla Placido   placido.accolla@comune.messina.it
Milano Sindoni Giuseppe   giuseppe.sindoni@comune.milano.it
Modena Giovanni Bigi   giovanni.bigi@comune.modena.it
Monza Beccalli Benedetta   bbeccalli@comune.monza.it
Palermo Girolamo D’Anneo Vice Presidente g.danneo@comune.palermo.it
Reggio Calabria Caterina Caridi   c.caridi@comune.reggio-calabria.it
Roma Capitale Calcaterra Irene   irene.calcaterra@comune.roma.it
Rovigo Carla Cibola   carla.cibola@comune.rovigo.it
Schio Arzenton Stefano   StefanoArzenton@comune.schio.vi.it
Taranto Cervellera Stefano   s.cervellera@comune.taranto.it
Terni Simona Coccetta Vice Presidente - Vicario simona.coccetta@comune.terni.it
Trento Antonella Marin   Antonella_marin@comune.trento.it
Trieste Antonella Primi   antonella.primi@comune.trieste.it
Udine Pamela Mason   pamela.mason@comune.udine.it


  Emiliano Villagatti Segreteria USCI amministrazione@usci.it

 



Invia una mail a tutto il gruppo dirigente

Cronoprogramma


Disponibile per il download il Cronoprogramma indagini 2021 (agg. 3/2/2021)

Partners

SISTAN - Sistema Statistico Nazionale

ANCI - Associazione Nazionale dei Comuni Italiani

ISTAT - Istituto Nazionale di Statistica

SIS - Società Italiana di Statistica

ANUSCA - Associazione Nazionale Ufficiali di Stato Civile e d'Anagrafe

DEA - Demografici Associati